Índice onomástico Diario Oficial de 12 de marzo de 1938

Guerra Civil Española

Memoria Histórica



Diario Oficial del Ministerio de Defensa Nacional

Al final del listado encontrarás el enlace para poder acceder a la visualización en red del Diario Oficial

Los nombres que aparecen en esta lista es porque por algún motivo: traslado, ascenso, baja, recompensa... aparecen en el Diario Oficial del Ministerio de Defensa Nacional Republicano durante la Guerra Civil Española, puedes utilizar F3 para buscar en este documento o utilizar el buscador de la página para realizar la búsqueda en todos los diarios que hasta el momento estén subidos a la web y en el resto del contenido.


Índice Onomástico del Diario Oficial nº 61 de 1938


ABAD REDONDO BENITO RAMON Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ABELLANEDA GONZALEZ SEBASTIAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ADELL ROYO JOSE Ascensos Teniente de Infantería Página 724

AGUIRRE GONZALEZ VIRGILIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

AGULEDO MANSILLA PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ALBERT BORREDA JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ALBERTO GONZALEZ LUQUE JUAN Empleos en Campaña Sargento de Ingenieros Página 728

ALBORS COSTA JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ALCALA-ZAMORA-CASTILLO LUIS Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

ALCALDE GALLEGO VICTOR Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ALCANTUD CEBRIAN MARCOS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ALCOBA CASANOVA FERNANDO Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

ALDA OVEJERO ENRIQUE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ALEGRIA JIMENEZ ADRIAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ALFREDO LOPEZ BENITO Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

ALONSO GALINDO TIMOTEO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ALONSO RIVAS JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

ALVAREZ CABELLO FELIPE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ALVAREZ FERNANDEZ RAFAEL Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

ALVAREZ LOPEZ AVELINO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ALVAREZ MONTES OVICIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

ALVENTOSA GARCIA JOAQUIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

AMARGAN VINYOLES JOAQUIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

AMO DEL RIO FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

AMSELEM BENMAMAN ISAAC Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ANDREU TENA LUIS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ANTOLIN GIL SEBASTIAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

APARICIO MIGUEL LEON Destinos Sargento de Milicias Página 727

ARES GARCIA FRANCISCO Empleos en Campaña Teniente de Sanidad Página 728

ARIAS QUINTANA JOAQUIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ARIAS SALGADO JOSE MARIA Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ARIAS VIDARTE FELIX Empleos en Campaña Sargento de Ingenieros Página 728

ARIÑO MALLON MIGUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ARROYO CARRILLO MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ATIENZA RODRIGUEZ GERMAN Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

AYLLON MURGUI CARLOS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

AZNAR MARIN ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BACA RODRIGUEZ LEOVIGILDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

BALIN PEREZ LIBERIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

BALLESTER VIDAL ROMUALDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

BARGUEÑO LAZARO CARRASCO JULIAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

BASTIDA ALZA GUMERSINDO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BEGAZO GONZALEZ LUIS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BELDAD CALATAYUD ANGEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BENET SAFON MIGUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

BENITEZ PRIETO CRUZ Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BENITO CHECA ALBERTO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BENITO HERNANDEZ ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

BENITO TRUJILLO SERAFIN ¿? Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

BERMEJO BARBERO FELIX Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

BERNAL MARTINEZ PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BEZAREZ MARTINEZ JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

BLANCO ALCOLEA RAFAEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

BLANQUEZ BENITO EDUARDO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

BOCALANDRO CONCEL ANGEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

BONILLA LOPEZ ANICETO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

BOSCH PIBERNAT JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

BOTEY SOMAVILLA RAFAEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

BOYER LOZANO MIGUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

BRU MARTI JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

BUENO FERNANDEZ MIGUEL Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

BURGUETE BOLEA JAIME Destinos Teniente de Infantería en campaña Página 726

BUSQUETS GANIUS RAMON ¿? Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

BUSQUETS ROS PEDRO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CALATAYUD MOLINA ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CALVO AGUADO MIGUEL Empleos en Campaña Alumno de la Tercera Sección Página 724

CALVO BERIOCHOA FERNANDO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CALVO DE LA FUENTE LUIS Empleos en Campaña Mayor de Infantería Página 727

CAMPRUNI PUIGNERO MARTIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CANDON GUILLEN POLICARPO Empleos en Campaña Mayor de Infantería Página 727

CAPILLA TORRALBO PEDRO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CARBONELL SOLER JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CARDONA MERCADER JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CARMONA CASTILLO JESUS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CARPINTERO MARTINEZ JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CARRERAS RUIZ ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CARRILLO ALONSO WENCESLAO Comisariado General Comisario político Página 723

CARRILLO HURTADO GREGORIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CASADO QUINTANILLA JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

CASALS GALINDO LUIS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CASANOVA BARBER RAFAEL Ascensos Sargento de Ingenieros (Transmisiones) Página 726

CASAS GALLEGO ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CASAS ISART JAIME Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CASLA PASCUAL FAUSTO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CASP MAZON IDILIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CASTAÑEDA RUBIO ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CASTAÑO VICENTE LUIS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CASTEJON BERNABE JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CASTELO ASUAR ALFREDO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CASTILLO MENA PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CATALAN GUERRI JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CENTELLES ARNAU JOAQUIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CENTENERA FONDON ANGEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CERRALBO ROMERO DIEGO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CHARES LUCA JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CHARLES PAJARON VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

CIFUENTES FERNANDEZ RAFAEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CLIMENT NELO JESUS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

COBOS DEL VALLE FRANCISCO Empleos en Campaña Teniente de Intendencia Página 728

COMELLAS COLOMER JUAN Marina Teniente de navio de la Reserva Naval Página 728

CONSTANTE HERNANDEZ EUGENIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CORBO SANTANA PAULINO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

CORELLA GOMEZ NICANOR Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

CORELLA GOMEZ NICANOR Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

CORREA MARTIN GIL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CORTE MASSAGUER FELIX Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

COTS FLORENSA JUAN Destinos Teniente de Ingenieros en capaña afecto al Estado Mayor Página 727

CRISTOBAL HERRERO EMILIANO Destinos Teniente de Infantería en campaña Página 726

CRUIXENT OLIVERAS JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

CUADROS REVILLA ANGEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

CUBERO CARDA JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

DELGA ASLA PEDRO JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

DELGADO GARCIA VALENTIN Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

DIEZ FERNANDEZ VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

DOCHAO RODRIGUEZ JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

DOMENECH MARAÑA JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

DOMEQUE IBOR RAFAEL Destinos Teniente de Caballería en campaña Página 727

DOMINGUEZ ALVAREZ LUIS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

DURAN ALCALDE BENITO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

DURAN PEREZ MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

ECHEGOYAN GONZALEZ MANUEL Empleos en Campaña Sargento de Artillería Página 728

EGEA GUTIERREZ JUAN DE DIOS Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

EMA BERENGUER JOSE LUIS Marina Teniente médico provisional Página 729

ENGUIDANOS NOVELLA MANUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ESCOBAR HIGUERAS CELSO Empleos en Campaña Teniente de Sanidad Página 728

ESCOLA RICART MANUEL Empleos en Campaña Capitán de Infantería Página 727

ESPEJO BAENA ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ESPI GISBERT LEOPOLDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ESPINAR AGUILAR MIGUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ESTEBAN SANZ ALEJANDRO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

ESTELA EROS ENOCH Destinos Teniente de Milicias Página 727

EXPOSITO NUÑEZ ANDRES Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

FABADO JIMENEZ FRANCISCO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

FEIXE SARRAL JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

FELIPE REQUENA RUTILIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

FERNANDEZ ALHAMBRA ISIDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

FERNANDEZ JIMENEZ JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

FERNANDEZ MAYORDOMO PASCUAL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

FERNANDEZ MONJARDIN CESAR ¿? Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

FERNANDEZ PASTOR JOSE ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

FERNANDEZ PONCE JESUS Empleos en Campaña Sargento de Ingenieros Página 728

FERNANDEZ VAQUERO BERNARDINO Ascensos - rectificación Sargento de Infantería Página 725

FERNANDEZ VOZMEDIANO SATURNINO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

FIGUERAS ROCA LUIS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

FLORES ARENAS ISAAC Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

FORENS BOSQUET RICARDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

FRANQUET BARRAU DARWIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

FUENTES ROTGEN JUSTO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GADEA MARI JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GALLARDO HIGUERAS EMILIO Destinos Capitán de Infantería Página 726

GALLART GARCIA VICENTE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

GALLEGO RAMOS JESUS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GALVAN ESCANAVERINO BASILIO Empleos en Campaña Teniente de Sanidad Página 728

GAMO IZQUIERDO DANIEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GARCIA ALCARAZ JOSE Destinos Capitán de Infantería Página 726

GARCIA CLEMEN JUAN ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GARCIA DELGADO FRANCISCO Aviación Alumno piloto Página 730

GARCIA DENCHE JESUS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GARCIA GARCIA AGUSTIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GARCIA GONZALEZ EMILIANO Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

GARCIA JARQUE GREGORIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

GARCIA MARTINEZ ANTERO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GARCIA MIRANDA JOSE Destinos Mayor de Infantería Página 726

GARCIA MORETA ROGELIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GARCIA PEINADOR ALEJANDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GARCIA RIPA LUIS Ascensos Teniente de Infantería Página 724

GARCIA RODRIGUEZ NICANOR Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GARCIA TOMILLERO CARLOS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GARRETA BOES RECAREDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GARRIGA GIBERT LUIS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GASCO ALEMANY ANGEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GASCON ARNAL LUIS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

GIL GARCIA LUIS Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

GIL GARCIA MODESTO Empleos en Campaña Mayor de Infantería Página 728

GOIZNAEZ CHAMORRO AVELINO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GOMEZ LOPEZ FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

GOMEZ MARTINEZ JOSE Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

GOMEZ TORRES DIEGO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GONZALBO VILLACAMPA JOSE MARIA Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

GONZALEZ BAUTISTA SATURNINO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

GONZALEZ MARIN HELIODORO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GONZALEZ PEREZ FELIX Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

GONZALEZ PEREZ MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GONZALEZ PICON FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GONZALEZ RAMIREZ JULIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

GONZALEZ ZAPATA ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GONZALO BARTOLOME VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GREGORIO BERNAL AVELINO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GUARDIA BALIBREA JOSE DE LA Reemplazo Capitán de Infantería Página 728

GUEVARA MARTINEZ DIEGO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

GUMIEL ESTEBAN JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

GUTIERREZ GALLARDO BLAS Aviación (premio de Efectividad) Teniente Página 730

GUTIERREZ GIL MIGUEL Destinos Capitán de Infantería Página 726

HERMOSILLA MARCOS IGNACIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

HERNAN ESPINOSA PEDRO Empleos en Campaña Teniente de Intendencia Página 728

HERNANDEZ BENEGAS ANICETO Destinos Teniente de Infantería en campaña Página 726

HERNANDEZ CARBALL RAFAEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

HERNANDEZ GONZALEZ GABRIEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

HERNANDEZ MARTINEZ SEBASTIAN Marina Comandante médico Página 729

HERNANDEZ MEDINA JUAN ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

HERNANDO RAMIRO TOMAS Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

HERRAIZ MARCO PEDRO Ascensos Sargento de Infantería Página 725

HERRERO GAÑEZ RAFAEL Destinos Capitán de Infantería Página 726

HERRERO SALLA VICENTE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

HERVAS JIMENEZ JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

HIETO JIMENEZ VICTORIANO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

HUGUET AGUILA MELQUIADES Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

IBAÑEZ CARRO FELIX Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

IBORRA ESPINO JOSE Empleos en Campaña Teniente de Ingenieros Página 728

IBORRA FUSTER FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

IBORRA FUSTER FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

INFANTE LOBARINA JOSE MARIA Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

INIESTA INIESTA JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

IÑIGUEZ MARTINEZ JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

IZQUIERDO JIMENEZ GABRIEL Destinos Teniente coronel de Caballería Página 726

JEREZ ALONSO ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

JIMENEZ ALHAMBRA JULIAN Empleos en Campaña Sargento de Ingenieros Página 728

JIMENEZ JIMENEZ ANTONIO Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

JIMENEZ MENDO ELIAS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

JIMENEZ NAVARRO ERNESTO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

JIMENEZ RUIZ HELIODORO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

JORNET ALONSO ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

JORNET IBORRA ALFREDO ¿? Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

JURADO FULLERAT RAFAEL Destinos Teniente de Caballería de Milicias Página 727

LAMBERTO TARDIDO GABRIEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LANGA BARBADILLO JOSE Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

LARA MONTES BARTOLOME Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

LECUONA GARMENCIA ASCENSIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LEGAZA JIMENEZ ALFREDO Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

LLORCA FERRANDO VICENTE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

LLORET TERRERO LUIS Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

LOMBARDO MACARENO MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LONE MUÑOZ ISIDRO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

LOPEZ ALVARO FRANCISCO Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

LOPEZ ASENSIO JOSE MARIA Destinos Capitán de Ingenieros de Milicias Página 727

LOPEZ CHAVARRIA ANTONIO Empleos en Campaña Sargento de Ingenieros Página 728

LOPEZ GOMEZ ELLAS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

LOPEZ HERNANDEZ GABRIEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

LOPEZ LECHUGA ISIDRO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

LOPEZ MENDOZA PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LOPEZ QUERO PEDRO Empleos en Campaña Sargento de Ingenieros Página 728

LOPEZ RIERA ANTONIO Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

LOPEZ RODRIGUEZ PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

LOPEZ SOLDADOR MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LOPEZ SOLIS VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LOPEZ VECINO JUAN JOSE Comisariado General Comisario de la Subsecretaría de Armamento (dimisión) Página 723

LORENTE MARCO AURELIO Empleos en Campaña Teniente de Ingenieros Página 728

LORENZO ESTEBAN SIMON Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LORENZO MORAN JESUS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LOZANO MERODIO BONIFACIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

LUCIA RUIZ LOPEZ DONATO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

LUNA GARCIA PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MACIAS VILLEGAS JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MADRID PEINADO EMILIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MANZANARES BELENGUER PEDRO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MAÑELICH CRUSELLAS FRANCISCO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MARCHAMALO VILLARROYA LAUREANO Empleos en Campaña Sargento de Sanidad Página 728

MARGAY FONTESTAD SALVADOR Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MARINE ZOECHE JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MARRON SAN PEDRO PEDRO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MARTIN GARCIA EPIFANIO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

MARTIN GROMAZ LUIS Marina Comandante médico retirado extraordinario Página 729

MARTIN HERNANDEZ MARIANO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MARTIN ORTEGA MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MARTIN PASCUAL TOMAS Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

MARTIN REDONDO FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MARTIN RUIZ CASTO MANUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MARTINEZ AGEA MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MARTINEZ BLANCO MANUEL Destinos Capitán de Milicias Página 727

MARTINEZ BUYOLO DIEGO Aviación Cabo armero Página 730

MARTINEZ CASTANYER MIGUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MARTINEZ DIAZ RAFAEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MARTINEZ GARCIA MANUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MARTINEZ JIMENEZ FELIX Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MARTINEZ MARTI PASCUAL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MARTINEZ MARTINEZ JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MARTINEZ MOYA JESUS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MARTINEZ OTERO MARCELO Empleos en Campaña Capitán de Infantería Página 728

MARTINEZ ROBLES CARLOS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MARTINEZ SEGURA JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MARTO RUIZ LORENZO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MASEGOSA RODRIGUEZ JOAQUIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MATEIS GAMERO VICENTE Empleos en Campaña Mayor de Infantería Página 728

MATEU PEREZ JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MATEU PEREZ JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MAYLIN DURA JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MAYOR RODRIGUEZ EUGENIO Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

MAYORAL DIAZ FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MELERO DE LA FLOR VALENTIN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MENDEZ MORLANS ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MENDIVIL ESTEV LEONARDO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MERIDA ESPADAS FERNANDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MINGUEZ DELGADO LUIS Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

MINGUEZ GUTIEZ FLORENTINO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MIRA ESCOLANO GONZALO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MIRALLES PUJARTE EUGENIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MOGORRON MOGORRON VICENTE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MOLINERO MORAL DATIVO Empleos en Campaña Sargento de Ingenieros Página 728

MOLTO GARCIA ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MOLTO GARCIA ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MONTEJANO PARRA PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MONTERO MARTIN MANUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

MONTERO MAYO ISIDORO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MONTERO PEREZ RAMON Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MONTES PARAMO JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MONTES PEREZ FERNANDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MONTON LACARRA ALEJANDRO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MONTORO LLERENA ENRIQUE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

MONTORO LLOBERA ENRIQUE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MORA DE SAN LORENZO JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MORALES DE CASTRO FERMIN Disponibles Teniente coronel veterinario Página 727

MORALES RODRIGUEZ ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MORAN MARTINEZ MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MORENO FERNANDEZ RICARDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MORENO GARCIA JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MORENO MARTINEZ ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MORENO MONTERO ANDRES Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

MORENO NAVAS FRANCISCO Empleos en Campaña Sargento de Sanidad Página 728

MOYANO GOMEZ VICENTE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

MUÑOZ CAMARMA JULIO Empleos en Campaña Sargento de Sanidad Página 728

MUT SERRER JUA Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

NADAL SARRIEGUE GREGORIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

NAVAJAS LOZANO FELIX Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

NAVARES DIAZ PAULINO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

NAVARRO ALONSO GERARDO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

NAVARRO CARVAJAL VICENTE Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

NAVARRO NAVARRO VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

NAVARRO TRILLO RICARDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

NICOLAU TERENCIO VICENTE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

NOGUEZ MARTINEZ RAFAEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

NUÑO VERGUIZAS SATURNINO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

OLEA CORTES JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

OLIVEZ RIUDAVETS JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

OLMEDO HERRANZ DOMINGO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ORIENT BENAVENT JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ORMEÑO LOPEZ EMILIANO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ORTEGA CONTRERAS JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ORTEGA LARIOS BRUNO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ORTEGA LOPEZ ANASTASIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ORTIZ CAMACHO JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

ORTIZ VAZQUEZ RICARDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

OSORIO OSORIO ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PAISANO MAGAN PEDRO Destinos Teniente de Milicias Página 727

PALACIOS LOPEZ BERNARDO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PALMA HERNANDEZ ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PAÑOS VERA JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PARDO GAYOSO MANUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PARRA FERNANDEZ ANTONIO Empleos en Campaña Mayor de Infantería Página 728

PARRA FRANCO SIMON Empleos en Campaña Teniente de Artillería Página 728

PARRA PEREZ SEBASTIAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PARRAMON CARBO RAMON Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PARRAMON VIÑES FRANCISCO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PASCUAL ROBLEDO RAIMUNDO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PAU CANET EDUARDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PEDRAGOSA TORRENS JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PEDROSO DIAZ SANTIAGO Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

PELLICER AVILES MIGUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PELLON MUÑOZ JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PELLUZ SANCHEZ ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PERALES MUÑOZ TOMAS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PEREZ BOTELLA AGUSTIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PEREZ DE LA PUERTA ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PEREZ DE VILLARREAL ZABALETA FAUSTO Empleos en Campaña Capitán de Infantería Página 727

PEREZ GARRIGOS GINES Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PEREZ JORDA ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

PEREZ MEDINA NEMESIO ¿? Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PEREZ MUÑOZ FRANCISCO Ascensos Sargento de Ingenieros (Transmisiones) Página 726

PEREZ PELAEZ MARIANO Marina Teniente coronel médico Página 729

PEREZ RIOZ JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PEREZ ROMAN ANDRES Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PEREZ SANTOS LUIS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PERIS BARBERA JOAQUIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PIA HERNANDEZ ANGEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

PITARCH CONELLA MIGUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PIZARRO CARREÑO ANGEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PLA MONTORO VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

PLANAS LLOVE JOAQUIN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PLAZA GARRIDO TEODORO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PLAZA PRETEL ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PONS IBAÑEZ JOSE R. Bajas Asimilado a capitán de Ingenieros Página 728

PONSETI GARRIGA JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PORTA AGULLO MATEO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

PRADAS MARIN TOMAS Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

PUCHADES MUÑOZ JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PUERTO PUEYO JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

PUJOLAR RIERA FRANCISCO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

PULIDO GARCIA ANTONIO Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

QUINTANA CARPENTIER CARLOS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

QUIRONZA MACIA VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

RAMOS ALBO FRANCISCO Destinos Capitán de Infantería de Milicias Página 726

RAMOS PEÑUELAS AGUSTIN Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

RAMOS PIMENTEL ANDRES Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

REAL JORDA RAUL Destinos Teniente de Infantería profesional Página 726

RECIO ALISES VICENTE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

REY BASTIDA MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

RIBAS GARCIA EMILIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

RIVA ESTERAS ANTONIO DE LA Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RIVERA GUASCH BARTOLOME Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RODRIGALVAREZ JODRA ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

RODRIGUEZ CABAZON HERAS EDUARDO Empleos en Campaña Sargento de Sanidad Página 728

RODRIGUEZ CABRA SEBASTIAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

RODRIGUEZ DURAN PEDRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

RODRIGUEZ GARCIA JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

RODRIGUEZ GONZALEZ TIRSO Empleos en Campaña Teniente de Sanidad Página 728

RODRIGUEZ GONZALEZ CECILIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

RODRIGUEZ LOPEZ FERNANDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

RODRIGUEZ MARQUES MARCOS Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

RODRIGUEZ MARTIN JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RODRIGUEZ MARTINEZ CARLOS Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

RODRIGUEZ MIAJA FERNANDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

RODRIGUEZ PEREZ ALFONSO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

RODRIGUEZ PEREZ TEOFILO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RODRIGUEZ SANTOFIN.A FRANCISCO ¿? Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ROIG COLOMAR JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ROJO JUVETE LEONARDO Destinos Capitán de Milicias Página 727

ROJO MERINO DIONISIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

ROMANO PICAZA FELIX Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ROMANS DE LA BLANCA BERNARDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ROMERO CORTES TEODOMIRO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ROQUETTE ROCHA JOSE DE LA Aviación Mayor de Artillería, piloto y observador de aeroplano Página 730

ROQUEZ ALMENARA MANUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

ROSON RUBIO ANGEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ROVIRA ROSELLO EMILIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

RUBIO CHINCHILLA JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RUBIO PALENCIA ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

RUEDA PEÑA JOSE Marina Comandante médico Página 729

RUIZ DAIMIEL FRANCISCO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

RUIZ GONZALEZ SEVERIANO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RUIZ MARTINEZ MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RUIZ SEBASTIAN MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

RUIZ SERRANO MANUEL Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SACRISTAN ALEGRE ANTONIO Destinos Teniente de Intendencia de complemento Página 727

SAEZ DE LA CALZADA CARLOS Aviación Alumno piloto Página 730

SALA PONS MIGUEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

SALAS MILLANA ANGEL Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

SALAZAR GUTIERREZ ALBERTO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SALCEDO RABANATE FERNADO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

SALOMO MASSONS FRANCISCO Destinos Sargento de Milicias Página 727

SANCHEZ CABEZUDO FERNANDEZ ALEJANDRO Bajas Mayor de Infantería Página 726

SANCHEZ CARMONA EMILIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

SANCHEZ DEL OLMO VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

SANCHEZ GOMEZ MARIANO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

SANCHEZ HERNANDEZ JUAN MANUEL Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

SANCHEZ JIMENEZ SALVADOR Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SANCHEZ MAYORAL DONATO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SANCHEZ MENDEZ DIEGO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

SANCHEZ PEREZ LOPEZ DOMINGO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

SANCHEZ SEGADE FRANCISCO Marina Auxiliar de Oficinas de Archivos Página 729

SANCHIS CELDA ANTONIO Empleos en Campaña Teniente de Infantería Página 728

SANCHIS GISBERT JOAQUIN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

SANFELIPE VILLAFUERTE DIONISIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SANTIAGO ZAMORANO EULOGIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SANTOS GIMENO ANGEL Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

SANTOS TREVIÑO EUGENIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

SANZ JUAN JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SANZ LLORENS ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

SANZ MAS VICENTE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SAURA OLIVARES JESUS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SEGUI MARTI GABRIEL Empleos en Campaña Sargento de Artillería Página 728

SEGURA GONZALEZ LEONCIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

SEGURADO DE HERAS FERNANDO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SERON BRAVO ANTONIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

SILLA ARROYO DIONISIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

TALAVERA TALAVERA DANIEL Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

TALTABIG VIVES JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

TAPIA SANCHEZ JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

TEJERA MENENDEZ AQUILINO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

TERUEL RUIZ JOSE Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

TERVENS BRIT FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

TIRADO FERNANDEZ FRANCISCO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

TOMAS FIGULS JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

TOMAS JUANOLA JOSE Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

TORRES ESCUDERO SANTOS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

TRAVERT FORT ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

TRIAS CASTELLON JAIME Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

TRIMENEZ TUDURI ELISEO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

TRUJILLO MANZANERO JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

TRUJILLO RUEDA GREGORIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

TURRO MARTINEZ ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

VACA MOLTALBO LIBORIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

VALCARCEL ALFREDO Destinos Teniente de Caballería de Milicias Página 727

VALDERAS RODRIGUEZ RAMON Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

VALLEJO GARBISU PABLO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

VALLS RIERA JUAN Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

VARELLA SIMON EVARISTO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

VAZQUEZ CERDA ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

VERDU DARDER JOSE Destinos Teniente de Infantería en campaña Página 726

VICENTE ROJO FRANCISCO ANTONIO Empleos en Campaña Sargento de Infantería Página 728

VICO ESPINOSA JUAN Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

VIDAL CARBONELL FRANCISCO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

VILLA SANCHEZ FEDERICO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 726

VILLAESCUSA MONTERDE ANTONIO Destinos Teniente de Caballería de Milicias Página 727

VILLANUEVA GARCIA FRANCISCO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

VILLEGAS CAMPS FERNANDO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

VILLENA PEREZ JULIAN Aviación Alumno piloto Página 730

VITO Y CODINA ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Transmisiones Página 724

VIZUETA OJEDA EMILIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

YAGÜE DE DIEGO LUCIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723

ZAHERA LEON JESUS Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ZALVE CALONGE HERMINIO Ascensos Sargento de Artillería de la D.E.C.A. Página 725

ZAMORANO RODES ANTONIO Escuelas Populares de Guerra Alumno Tercera Sección Zapadores Página 723


Diarios Oficiales del Ministerio de Defensa Nacional

Os dejo este otro enlace por si el ejemplar digitalizado de la Biblioteca Virtual del Ministerio de Defensa de este día estuviese muy deteriorado.

Es un poco mas engorroso de localizar. Están en el Inventario dos y luego clicando en el 500 que aparece abajo a la izquierda. Utilizando el botón derecho del ratón se puede elegir la opción de traducir la página.

RGASPI(Archivo ruso de la história socio política)


© humbras