DESTINOS





DESTINOS PUBLICADOS EN LOS DIARIOS OFICIALES DEL MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL DURANTE LA GUERRA CIVIL 
APELLIDOS NOMBRE DESCRIPCION EMPLEO D.O. FECHA PÁG. O.C.
Abades Valsera Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Acod Espallargas Sebastián Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Agramunt Rovira Jose Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Alcalá Jiménez Jose De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Almiñana Baucells Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Alonso Gasset Pedro Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Altadill Vicente Ramon De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Alvarez García Primo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Alvarez Gutiérrez Andres De la Brigada de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 64ª Brigada Conductor 174 21/07/1937 161 S. N.
Alvarez López Diego De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Alvarez Martínez Amalio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Amat Quintana Mateo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Andréu Ballester Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Antón Muriá Jose De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 157 S. N.
Aparicio Olmo Hermenegildo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Argumosa Funes Andres De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Arpa  Mauricio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Azaustre Alejandre Enrique De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Bacarizo Campillo Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
Badía Camprubí Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 157 S. N.
Badía Pérez Jaime Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Balada Delmaso Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Balaguer Sarriera Modesto De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ballesteros Pérez Deogracias Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Ballesteros Sánchez Eugenio De la Bda. de Milicias del Transporte al 2º Batallón local de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Bandres Bescos Pantaleon De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Baños García Jose Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Barandiaran Ibargoyen Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Barcarises Font Jose De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Barceló Esteve Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Barcina Díaz Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte al 2º Batallón local de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Barenys Jose Maria Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Baucells Pous Vicente De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Belztegui Ros Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Bermúdez Cano Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Bermúdez Cano Eloy De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Berrón Martín Eugenio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Bertrán Batet Gabriel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Bertrán Comas Joaquin Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Bertrand Ferragut Agustin De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Blanch Boronat Jacinto De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Bonet Esteve Julio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Bordas Manresa Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Botella Aragón Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Brugat Martí Jaime Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Budia Muñoz Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Bueno Rodríguez Miguel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Burguera Bes Ramon De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Electricista 174 21/07/1937 158 S. N.
Cabrero Pallarín Joaquin Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Cadafalch Ambord Jose Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Calatayud Bailén Jose Del 3º Batallón de Transporte Automóvil al 2º Batallón local de Transporte Automóvil Soldado 174 21/07/1937 160 S. N.
Calonge Ladesma Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Camarero Quesada Jose De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Campaña Rama Enrique De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Cándido de Francisco Francisco Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Canet Carbo Santiago De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Cano Carnero Angel Del 5º Batallón de Transporte Automóvil a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Cano Garcia Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Cañete Ariza Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Capdevila Claramunt Martin Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Carbo Juan Serafin De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Carbonell Sallent Martin De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Cardenas Melgalejo Juan Del 5º Batallón de Transporte Automóvil a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Carrasco Garcia Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte al 2º Batallón local de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Carrasco Jimenez Serafin De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Carrasco Navas Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Carratala Tirado Jose Pascual De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 84ª Brigada Conductor 174 21/07/1937 161 S. N.
Carreta Creus Salvador Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Carrio Grau Jose De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Armero 174 21/07/1937 158 S. N.
Carro Palomo Manuel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Casablancas Esquirol Salvador De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Casado del Blanco Silvano Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Casado Martínez Castor De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 5ª División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Casado Ramos Enrique De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Castell Quintana Leandro Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Castellanos Ramos Pedro Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Castillo Navas Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Causach Santacruz Angel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Ceballos Fernández Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Cervera Diaz Victoriano Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Cervera Pedrijas Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Cherta Quinquilla Joaquin Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Ciudad Martin Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Clotet Orriols Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Clufen Alentorn Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Collel Cusi Enrique De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Compañu Torras Joaquin Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Conde Velasco Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Corbero Fonteva Francisco Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Cornet Bas Jose De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Cort Capdet Ramon De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Corts Molins Jose De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Cruz Fernandez Francisco Del 5º Batallón de Transporte Automóvil a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Cruz Romero Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte al 1º Batallón local de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Cubero Royo Jose Maria De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Cutsens Muñoz Joaquin Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Dañobeitia Garichana Jose Maria Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Dañoboitia Garichena Santiago Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
De Dios Aranda Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
De la Higuera Salvador Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Del Olmo Mateu Antonio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Delgado Morales Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Diaz Barron Salustiano Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Diaz Polo Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Diaz Rodriguez Cristobal De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Diez Carrasco Jose Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Diez Montarelo Laureano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Dilla Dilla Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Domenech Boix Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Domínguez González Agustín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Domínguez López José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Domínguez Mena Jesús De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Escribano Juan Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Esparza Martínez Bernardo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Espaulella Vilardell Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Espinosa Verdú Francisco Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Esteban Aguilar Enrique Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Estupiñá Altabolla Joaquín Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Expósito Calvo José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Faydella Berrardo Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Fernández  Gabriel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Fernández Abelló Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Fernández Alonso Angel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Fernández Granell Emilio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Fernández Muñoz Lorenzo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Fernández Obach Luis Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Fernández Pérez Alberto De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
Fernández Tendero Salvador De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ferrer Capdevila Martín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ferrer Ferrer José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ferrer Pol Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Fibla Tirado Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte al 3º Batallón de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Figueroa Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Firmas Gil David Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Fité Serra Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Fitó Rosales Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Flor Estani René De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Fraile Fraile Valeriano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Francisco Campos Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
Fuentes Berdusan Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Furnells Llobet Francisco Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Gadea Arrivas Lucas De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
García Arroyo Bonifacio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
García Azaustre Tomás De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
García Carrillo Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
García de Julián Valentín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
García del Paso Saturnino De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 157 S. N.
García García Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
García González Aurelio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
García Martínez Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
García Muñoz Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 5ª División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
García Oliva Teófilo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
García Oliva Gregorio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
García Pascual Miguel Del 1º Batallón de Transporte Automóvial al 2º Batallón local de Transporte Automóvil Soldado 174 21/07/1937 160 S. N.
García Ruiz Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
García Sánchez Ginés Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
García Sanz Emilio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
García Torres Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Garriaga Oliva Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Gazquez Serrano José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Gibert Casas José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Gil Valls Abraham De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Giménez Gea José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Giménez Tolosa Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 84ª Brigada Conductor 174 21/07/1937 161 S. N.
Gimeno Comella José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Giribert Aldabó Modesto De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Gómez Durand Victoriano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Gómez Gómez Emilio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
González Arias Marcelino De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
González Leal Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
González Luján Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
González Quiles Andrés Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
González Rubio Evaristo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Gracia Alcalá Rosendo Del 5º Batallón de Transporte Automóvil a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Graiño Noriega Rigoberto Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Gual Durán Martín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Guardia Rueda Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Guasch Sentis Salvador De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Guerrero González Antonio Del 6º Batallón de Transporte Automóvil al 3º Batallón de Transporte Automóvil Soldado 174 21/07/1937 160 S. N.
Guerri Buil José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Guillamet Castany Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Guinovart Gras Delfín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Guixart Panella Salvador Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Gutiérrez González José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Gutiérrez Leal José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
Gutiérrez López Eugenio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Gutiérrez Peragón Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Conductor  174 21/07/1937 161 S. N.
Hernández del Valle Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte al 4º Batallón de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 159 S. N.
Hernández Espallargas Anicente De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Hernández Just  Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Hernández Ramón Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Herrera Jiménez Víctor De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Herrero Roca Pablo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Hierro García Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Ibáñez Forcada Rafael Del 3º Batallón de Transporte Automóvil a la Sección de Tren Automóvil de la 81ª Brigada Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Isern Carol Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Izquierdo Montón Matías De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Jarque Guimerá Julio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Jera Urbano Manuel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Jiménez Collado Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Jiménez García Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Jiménez García Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Jiménez Jiménez Dionisio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Jiménez López Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Jiménez Roldán Valentín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Jordá Blanes Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Jove Martín José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Juan Verdera José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Juárez Navas Inocente De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
Juliá Moret  José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Labrador Zapater José María De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Lacruz Barberá Vicente De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Lafuente Judez Arnaldo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Lance Varea Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 84ª Brigada Conductor 174 21/07/1937 161 S. N.
Lara Dorado Valentín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
León Cuadrado José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Lezcano Mestres Jesús Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Lezcano Pérez Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Llebot Bofallul Agustín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Llenas Salinas Enrique Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Llibre Ribas Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Lloreda Fernández Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Conductor  174 21/07/1937 161 S. N.
Lloret Caset Daniel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Lluch Anglada Agustín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
López Alvaro Barrajón Sebastián De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 5ª División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
López Bonete Antonio De la Brigada de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 64ª Brigada Conductor 174 21/07/1937 161 S. N.
López Giménez Esteban Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
López López Sotero De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
López López Andrés De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Conductor  174 21/07/1937 161 S. N.
López Matéu  Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
López Pascual Jesús Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
López Peña Saturnino De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
López Pérez Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
López Varela Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte al 2º Batallón local de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
López Zubizarreta Carlos De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Lozano García Rogelio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Mixta de Automóviles del Ministerio de Defensa Nal. Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Mansilla Campanario José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Manuel Pastor Cristobal De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Manzano Carretero  Arturo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Margalló Saló Antonio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Marín Adell Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Marín Saceda Eugenio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Marqués Niera Antonio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Marsá Montó Mariano Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Martelo Arrubarrena Félix De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Martí Alepuz José Del 2º Bon. local de Transporte Automóvil a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 22ª Div. Soldado 174 21/07/1937 160 S. N.
Martín Arranz Celedonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 157 S. N.
Martín García Vicente De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 157 S. N.
Martín García Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Martín García Gaspar De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Martín García José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Martín Isla Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Martín Torres Miguel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Martín Vicente Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Martínez Bolaños Claudio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Martínez Espandell Bautista De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Martínez Foma Angel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Martínez Giralt Adolfo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Martínez González Pablo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Martínez Martínez José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Martínez Salas Matías De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Masó Miró Octavio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Massaguer Matéu José María Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Matabosch Cosials José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Mateo Martín Cesar De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Matéu Morlans Eduardo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Matilla Carbonero Emilio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Melá Gusano Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Mendo Martínez Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Electricista 174 21/07/1937 161 S. N.
Menéndez Hevia José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Montador 174 21/07/1937 159 S. N.
Mestre Salvador Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Millaruelo Almazor Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Milliert Sitjá Francisco Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Moliner Gual José María De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Mombiella Pomares José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Mombrú Pilache Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Montané Figuerola Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Mora Bravo José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Mora Morales Eduardo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Morata Amador Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Morata Amador Urbano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Moreno Vázquez Agustín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Morrades Almeroga José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Moya González Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Mulleras Palau Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Munné Cuell Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Muñoz Jiménez Martín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 157 S. N.
Muñoz Ortega Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Muro Morales Prudencio Del 5º Batallón de Transporte Automóvil a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 21ª División Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Natividad Hernández Ernesto De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Navarro Castelló Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Navarro Domínguez Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Navarro Martínez Feliciano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Navas Lancha José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Navas Lancha Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Electricista 174 21/07/1937 159 S. N.
Nebot Nicolau Carlos Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Olivá Gatell José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Oliveras Pardo Marco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Oller Dalmau Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ordóñez Ruiz Eufrasio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Montador 174 21/07/1937 159 S. N.
Ortega Sepúlveda Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Ortéu Palau Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Osorio López Torcuato De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Pallarols Gumara Ricardo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Ajustador 174 21/07/1937 158 S. N.
Pallaruelo Manuel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Palomar Bermúdez Cipriano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Palomar Bermúdez Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Palomo Grau Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Panadero Gómez Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Pardo Frías José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Pareja Rodríguez Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Parella Lloréns José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Parrado Rodríguez Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Pastor Lepiza Amadeo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Pedret Ciuró Pío De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Pedrol Aparicio José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Peiró Baltá Arturo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Pellicer Ortín  Fernando De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Peña Pereda Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Peña Rodríguez Feliciano Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Peñuelas Scarpa Gabriel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Pérez Ara Pedro Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Pérez Cañis José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Pérez Guzmán Celestino De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Pérez Rodrigo Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 5ª División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Pérez San Miguel Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Pérez Ureta Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Pie Buenacasa Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Piera Basa Primitivo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Pillao Angel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Pillao Higinio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Pimenter Briones Facundo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Pinilla Matías Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Pinillos Sánchez Arcadio De la Bda. de Milicias del Transporte al 2º Batallón local de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Piñas Sánchez Fernando De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Pla Balmes Narciso De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Pla Peidró Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Planas Vallverdú Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Plaxats Rodés Ginés De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Playón Tesol Enrique Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Pomar Solá Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Pons Calduch José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Porcario Caballero Escribano Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte al 4º Batallón de Transporte Automóvil Conductor 174 21/07/1937 159 S. N.
Porta Carbó Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Porta Fernanda José María De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Auxiliar Administrativo 174 21/07/1937 158 S. N.
Pou Badía Simeón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Prats Baixera Alberto Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Prats Martí Policarpio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Prats Muntaner Antonio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Prieto Vidella Cándido Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Puig Ferrer Martín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Puig Guasch Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Pujante López Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Pujol Colomer Eusebio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Quiles Sánchez José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Quintana Espinar Felipe De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Ramalleida Rodríguez José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Ramírez Sánchez Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Ramos Alonso Mariano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Ramos Molina Eduardo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Rebullida Bellvis Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Remolá Dalmau José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Riambau Figueras José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ricart Corts Enrique Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Ricart Mayoral Magín Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Riesco Campazas Vicente De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Robles Abreus Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Roca Barceló José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Roca Doulender Camilo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Roca Vives Ricardo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Rocas Solá Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ródenas Norte Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Rodríguez Gómez Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Rodríguez Jiménez Fernando De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Rodríguez la Rubia Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Rodríguez Salas Modesto Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Roger Pero Evaristo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Roig Villacrosa Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Roldán Garrido Julio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Romera Fajardo Nemesio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Romera Navarro Jesús De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Ros Carrascón José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 75ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Rosell Parellada Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Rovirosa Closa Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Rubio Aranda Alpiano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Rubio Auriol Marcelino De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Rubio Oliva José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Rueda Martín Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Rufas Antín Vicente Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Ruiz Hernández Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Ruiz Lopera Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Ruiz Neddermánn Alberto Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Sabadell Juliá Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Sabanes Vacarisas Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Sabaté Bel Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Montador 174 21/07/1937 158 S. N.
Sainero Ruiz Angel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 5ª División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Salellas Sallari Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Salud Ferrer José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Sánchez Campíns Pérez Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 5ª División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 159 S. N.
Sánchez Castillo Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Sánchez Garay Manuel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Sánchez Jareño Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Sánchez Ossorio Pedro Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Sánchez Patiño Mariano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Sánchez Patiño Andrés De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 62ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 157 S. N.
Sancho Tarrasa  Abilio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Sancho Zaragozá Luis Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Santamaría Barrabes Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Santos Victor  De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 159 S. N.
Sanz Chamorro José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Cabo 174 21/07/1937 158 S. N.
Sayas Salto Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Sayol Baró Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Seco Canto José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 59ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 161 S. N.
Segues Juliá Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Seguí Creus Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Sellarés Pí Martí Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Serra Felip Alfredo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Serra Franch Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Serrano Santaliestra Ramón Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Serrano Vidal Adolfo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Solana Mateos Baldomero De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Solano Latorre Enrique Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Solé Garriga José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Soler Jarques Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Soler Minguella Enrique De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Soler Perramon Jaime De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Sopena Rodrigo Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Soto Cahuet Modesto Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Subías Canudo Ramón Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Suesa Giménez Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Surroca Ral Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Tapia Andréu  Esteban De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Tarré Vilá Antonio De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Tartabull Torrents Jesús De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Teixidó Sanz Hugo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Teixidor Pedra Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Tell Figueras Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Tello Pérez José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Tert Vaquero Vicente Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Tixell Prat Leandro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Tomás Segura Ramón Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Tornisastre Jordana Carlos Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Sargento de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Torrén Mas José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Torrente Quinquilla Enrique De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Torres Sánchez José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 61ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Torrijos Yunta Andrés De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Torruella Pares Antonio Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Tresennts Juan José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Trillo Blanch Josquín De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Urrios Navarro Mariano De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Valentín Alaman Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Equiparado a Sargento 174 21/07/1937 158 S. N.
Valeseo Montero Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Vallejo Moral José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Valles Badenas Luis De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Valles Becerrica Ricardo De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Vázquez García Felipe Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Capitán de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Vázquez Guerrero Miguel De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Vera Perucho Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 58ª Brigada Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Verdaguer Sala Ramón De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Verdera Cañares Juan Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Vergós Soler Joaquín Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Vicent Lhormann Manuel Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Viciana Rodríguez Francisco De la Brigada de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 64ª Brigada Conductor 174 21/07/1937 161 S. N.
Vidal Agulló Juan De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Vidal Bonet Francisco De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Vidal Segarra Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Vidal Segarra Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Vierboucher Lechuga Ricardo Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Vilella Millán Pedro De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Vozmediano  Gil Rafael De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automóvil de la 42ª División Conductor 174 21/07/1937 160 S. N.
Xancó Creixell José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
Zapata González Enrique De la Bda. de Milicias del Transporte a la Sección de Tren Automóvil de la 79ª Brigada Soldado 174 21/07/1937 159 S. N.
Zapater Labrador José De la Bda. de Milicias del Transporte a la Cía. Divisionaria de Tren Automovil de la 30 División Soldado 174 21/07/1937 158 S. N.
Zarzuela María José Destinado al Grupo de Transmisiones del Ejercito del Este Teniente de Milicias 174 21/07/1937 153 S. N.
               
S.N. = Sin numerar